Просто тема


Боец отряда ECHO

Сообщений: 58

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:20

Сообщение 12 июл 2012, 17:50

Просто тема

Мой первый прыжок с парашютом.

Просьба всем кому интересно читать внимательно от и до, просматривая все видео по порядку. В противном случае валите на хуй с этой темы :roll: .
И так все началось 3-го июля вечером. Сижу я VKONTAKTE и мне пишет мой друг. «Привет. Я решил тут с парашютом прыгнуть. Присоединяйся.»
Эта идея сидела в моей голове где-то месяц. После просмотра этого

И этого http://vk.com/video9272046_162994535
видео.
Но я решил соскочить. Мой ответ – «У меня вес 98 кг, а надо 90 и давление высокое, а там проверять будут.»
Он пишет – «Я узнаю у организатора.»(Организатор наш давний знакомый по спорту, это был его 4-ый прыжок.).

Я думаю «Илья все соскок засчитан.» Открываю Battlefield 3 и играю весь вечер.
Проснувшись на следующий день умываюсь и иду на работу. В этот момент я понимаю, что этим летом я возможно ни хрена не сделаю, не попутешевствую, не прыгну с парашютом, короче ничего. То есть ещё год жизни потрачен впустую. С такими мыслями прошло 4-ое июля 2012 года.
Придя вечером домой вижу сообщение «Доплати 250р и дадут другой парашют, а вопрос с давлением решишь взяв заветный табус у доктора». Я понял, что искать ещё соскок глупо, и написал «Я с вами». Позвонил организатору и пошел прогуляться.
Мысли во время прогулки «Зачем оно тебе надо. А если что-то пойдет не так………. Блин Илюха да там с вами две девушки будет одной даже 18 ещё нет, а ты очкуешь……….» Пришел домой лег спать. Спалось не очень.
На следующий день я пошел с двоюродным братом в кино на «Президент Линкольн – охотник на вампиров». Где он мне сказал, что там была одна авария с самолетом в том году, и что может спереть дыхание и ещё много воодушевляющих вещей. Я подумал «Спасибо за поддержку». (Все это было в юморной форме.) Придя домой забил в google «Смертность среди парашютистов, смерть во время первого прыжка, травмы при прыжках с парашютом». Надо сказать немного успокоился. Но всетаки если есть вероятность то дял меня это уже повод для очкования и так во всем: бокс, работа, и многое другое. Я доделал домашнее задание по английскому и лег спать.
(В эти дни я забил на все диеты, жрал как последняя свинья)
Проснулся я в пятницу с крутым настроением, был взволнован и «немного» напуган. Доехал до курсов английского. Вы не поверите скоко новых цветов я увидел в своем городе. Это невероятно. Девушка на респшене сказала что это мое занятия, что вызвало бурю негодования с моей стороны и я оплатил ещё два занятия. Занятия проводил молодой преподаватель from the U.S.A. Jay (так его зовут) рассказал, что его дедушка прыгнул с парашютом в 65-ый день рождения. Вообщем, он меня приободрил. (И вообще у меня сложилось, о нем только положительное мнение. Добродушный, позитивный, а самое главное, он офигенный преподаватель, что я понял из нашего разговора. Ну сами подумайте он смотрит футбол не потому, что он ему нравиться, а потому что он нравиться его студентам. Я думаю это о многом говорит.)
После занятий я пошел в тренажерный зал с горой позитива и энергии. Сильно напрягаться я не стал. Там надо мной немного пошутил и потролил надо мной. Вообщем день был классный. Вечером я смотрел кино и вдруг начал возвращаться депресняк.
Утро в день прыжка показалось невероятно серым и мрачным. Я приехал на вокзал за 45 минут до сбора. И стоял тупил. Когда мы встретились я вдруг среди людей увидел девушку с которой мы учились в школе и не виделись наверное лет 8. Оба очень удивились. (она не прыгала, а только смотрела.). Дорога до аэродрома показалась мне невероятно долгой. Но наконец приехав я как будто очутился в стране, в которой я никогда не был – СССР. Старенькие АН-2 которым по 50-60 лет. Мы дошли до какого то здания. Где заполняли анкет, что наши тушки не будут иметь никаких претензий к руководству аэроклуба. Вообщем очень воодушевляюще. Далее прослушали инструктаж как собирать парашют и из чего он состоит. И вышли на практику.
Первым было упраженение по отделению от самолета. Когда я прыгал я думал, что это похоже на репетицию казни в знаменитом фильме «Зеленая мила» Сообственно моя рожа обовсем вам скажет.
Изображение
Забавно? Дальше нас подвесили в парашюты и мы отрабатывали маневры. И расчекование запаски (если откроется запасно парашю когда он не нужен могут возникнуть серьезные проблемы при приземлении, а если купол запасного парашюта заползет в основной, то ОЧЕНЬ серьезные.) Казалось все не так сложно прыгнел, 501 502 503, дернул кольцо, посмотрел что купол раскрылся расчековал запаску. НООО потом инструктор рассказал как действовать в случае полного и частичного нераскрытия парашюта, столкновений и приземления в лес. На этом месте мне вообще расхотелось прыгать. А вы то сообразите что делать если у вас там наверху что то откажет?
Изображение
Далее мы немного попрыгали для отработки приземления. Оплатили прыжок и пошли проходить врача. Мое давление было 170/100, это не очень, но можыт быть объяснено гипертонией, жарой и стрессом. Я немного обрадовался. «Можно соскачить и ты вроде как не струсил» - подумал я.
Но я решил, что надо прыгать, посидел отдохнул и давление стало 160 на сколько то. Врач спросил меня про травмы и заболевания. Я соврал на оба вопроса (про операции на сердце, плече и все травмах. Пусть моя карта для военкомата и говорит что я слабак, но мы то с вами знаем, что я самый выносливый и самый быстрый чувак среди всех которых когда либо видел супертяжелый вес). Короче на страте доктор дал пилюлю. Я полежал и вроде все стало нормально.
Всего было 4 группы (3 по 9 человек и одна 4 + 4 спортсмена). Мы прыгали во второй группе.
Изображение
Сначала инструктора одели первую группу, затем они погрузились в самолет и улетели. Потом пришла наша очередь. Как оказалось самые добрые люди (ну те которые больше всех) прыгают на других парашютах, не Д6, а Д1-5С их было как раз 2 на меня и ещё одного доброго человека. Оказалось что на нем даже не надо тянуть кольцо – он сам срабатывает через 1-2 секунды. Мне не хотелось доверять свои 20 молодых лет автоматике, но выбора не было. На меня одели основной парашют и запасной (он уже был с кольцом). И тут инструктор говорит тебе надо направляться в противоположную от других сторону, т.к. это другой парашют, ну и он имеет не только вертикальную и горизонтальную скорость и еще что-то. Короче у меня сложилось впечатление что инструктаж я слушал напрасно. Мы сели на скамью, доктор забинтовал мне ноги. И инструктора повторили все опять для меня раз пять и осмотрели парашют столько же, причем только мой, что напрягло меня ещё больше. И тут мы увидели приземление первой группы. Один из них не расчековал запаску и пытался убрать второй купол. Он чуть не оказался в основном, через громкоговоритель ему кричели «Готовся к приземлению, не парься.» Приземлился он нормально, но похоже одну ногу все таки повредил. Через 5 минут самолет подъехал за нами. Я услышал «Встать. Налево и побрел к самолету». Идя к самолету я перекрестился и залез в него.
Изображение
Я должен был отделяться самым крайним, и сел возле пилота. Рядом сомной села девушка у которой около 284 прыжков, он прыгала под крылом и с 4000 м, а не 900 м как мы. Самолет начал трогаться, когда все погрузились, но второй пилот еще не был в кресле ). Нас трясло как будто в маржрутке едущей по проселочной дороге. Мы начали отрываться. Осознание того, что самолет взлетает и того что через 3-4 минуты тебе из него выпрыгивать сносит крышу. Группу из 9-ти человек сбрасывают в 2 захода. В первом 5 и во втором 4. Я должен был быть во 4-м во втором заходе. Тут мне сказили «будешь в первом. Пересаживаяся». Я побрел через самолет, чуть не убив половине народу по пути и сел на лавочку.
Тут земля стало картой, самолет выровнялся и я немного успокоился, закрыл глаза, сказал «Все будет пушка». Открыл глаза и увидел как инструктор смотрит на меня улыбаясь).
Прозвучал первый сигнал. Наша фантастическая пятерка встала (ну то есть четверка. Я ещё сидел так как было маломеста.) Прозвучал второй сигнал открылась дверь. Первый подошел на к люку, его хлопнули по плечу и он прыгнул, следующие три человека выпрыгнули как будто в секунду (охх как странно бежит время). Я встал и подошел к люку. Мне показалось что я шел день или два. Поставил левую ногу вперед. Меня хлопнули по плечу. Я подумал «Да пошло оно все» и прыгнул.
Первая секунда была офигеть какой длинной. Первая мысль…… да не было никаких мыслей это было что то неописуемое. Вторая мысль «Бляяя почему он неоткрывается, что делать,». Тут открылся стабилизационный парашют и меня немного наклонило. Я увидел стропы основного парашюта, но купол не был наполнен. Моя первая мысль? «Приехали. Привет. Пока. Спасибо.» И тут меня дернуло назад, как будто я был прицеплен к грузовику. Я посмотрел на верх. Но не мог разглядеть полностью ли он наполнился из за яркого солнца. И после всего этого шума в самолете стало невероятно тихо. Поверьте там нет этой суеты. Я замер на пару секунд и вдруг, понял, что надо расчековать запаску если я не хочу испоганеть следующие две-три минуты кайфа. Я выдернул этот тросик и начал наслаждаться видом. Тут я увидел что лечу не на поляну, а между двух лесов и дороги, по которой очень быстро ездят машины. Начал поворачивать купол, но тянул слишком слабо и он меня не слушался, потом у меня вроде получилось. Как вдруг сработал автомат на запаске. «Ты забыл её расчековать» сказал я себе. Бросил стропы и схватил запаску, чтобы не дать раскрыться второму куполу, но ничего не произошло, и я понял что все таки расчековал её. Это означало что осталось 400 м до земли. Я увидел что лечу в лес, развернулся в сторону поля и летел на него, но мне надо было приземлятся в другую сторону в отличие от остальных из-за особенности парашюта. Я развернул его и увидел какой то забор на краю поля. Перспектива сесть на него мне не понравилась. Попытавшись развернуться в сторону я выиграл время, потом за ХЗ метров до земли я развернулся в сторону забора. Мои ноги были сгрупированы уже на 400м. Но я убедился в этом. Попросил помощи сверху. И приземлился. Посадка была гораздо быстрее чем я предполагал и стоит отметить гораздо мягчи.Я тут же завалился набок и начал тянуть стропы лежищие на земле чтобы меня не протащило по земле. Я встал, заорал на все поле что то вроде «ИИИИИИХХААА» помахал рукой дав понять что скорая не нужна и со мной все впорядке. Собрал парашют и пошел на старт. Надо сказать сумка была довольно тяжелой.
Изображение
Вопрос как мы добирались до дома это отдельная песня. Всем кто не прыгал – советую сделать это. Такие отмазки, как «Оно мне надо?» «Глупый риск?» «А если он не откроется?» дам ответы «Страдать хуйней всю жизь точно ненадо» «Риска почти нет» «Он откроется»
Изображение
А вот для тех кто ищет отмазки, чтобы не делать то что охота


Теперь надо подумать чтобы сделать ещё….. желательно дешево и ОХУЕННО.
P.s. мб прыгну второй раз летом, но хочется ещё ченить опробовать)
Изображение
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:49

Сообщение 12 июл 2012, 19:28

Re: Просто тема

Офигенный рассказ! :good: Тоже думаю прыгнуть с парашютом, только подходящего случая пока нету. :) А насчёт если не раскроется - есть запаска.

Боец отряда ECHO

Сообщений: 58

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:20

Сообщение 12 июл 2012, 21:51

Re: Просто тема

Во первых он раскроется, так как Дубы считаются фактически безотказными. Во вторых запаска срабатывает по высоте - проверено на себе. На 400 м слышал этот щелчок автомата.
Но к слову после такой подготовки если там все откажет то хрен ты че сделаешь так, как ниче не понимаешь. Токо автоматы рулят на первых порах.
Но даже инструктора говорили перед прыжком не парьтесь, главное приземление и расчековать запаску. У них случаев полного не раскрытия не было.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RyZLfviPAU
Аватара пользователя

Командир отряда DELTA

Сообщений: 262

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:34

Откуда: Оттуда

Сообщение 23 авг 2012, 23:24

Re: Просто тема

Блин, прочитал рассказ, как будто прыгнул вместе с тобой)))))
Изображение
Изображение

Боец отряда ECHO

Сообщений: 58

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:20

Сообщение 24 авг 2012, 21:00

Re: Просто тема

Ты это давай) Со мной прыгай) Осенью или ещё как нить
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:21

Сообщение 27 авг 2012, 13:52

Re: Просто тема

Илюха, классный рассказ (книги надо пробовать писать, без шуток :good: ), а вообще я хз, как ты все-таки решился, я чет очкую, тем более со своим весом.

Вернуться в Флуд


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB